Стоит ли оформлять кухню в темных тонах?

25 октября 2022  /  1524 просмотра

Темная мебель выглядит стильно и подходит для оформления разных стилей интерьера. Но так ли она практична в эксплуатации? Об этом поговорим далее.


Преимущества

Темные кухни пользуются популярностью, поскольку имеют следующие достоинства:

  • Привлекательный внешний вид. Черная кухня выглядит стильно и дорого. Практически все современные стили предполагают установку темных кухонных гарнитуров.

  • Удобно использовать для зонирования. Коричневые кухни часто выбирают для оформления кухни-гостиной. С помощью цвета можно сделать визуальное зонирование, выбрав для зоны отдыха светлые оттенки. Интерьер будет выглядеть стильно и интересно.

  • Добавить интерьеру камерности помогут матовые черные фасады мебели. За счет этого комната будет выглядеть уютнее.

  • Черный и другие темные колеры хорошо сочетаются с яркими, светлыми, пастельными оттенками. Например, эффектно будет смотреться черная кухня с красными или желтыми акцентами.

  • Универсальный темный кухонный гарнитур подходит для всех стилей интерьера.

  • Можно купить готовый гарнитур или выбрать кухни на заказ от производителя, подобрав оптимальное наполнение, оттенок и тип фасадов.



Недостатки

Несмотря на популярность подобной мебели, она имеет немало недостатков. К ним можно отнести:

  • Маркость. Темные фасады мебели достаточно маркие. На покрытии хорошо видны даже малейшие загрязнения, следы от пальцев рук, пыль и так далее. Особенно это заметно при дневном освещении.

  • Нужно тщательно продумывать каждую деталь интерьера, правильно выбирать посуду. Например, светлый изысканный кухонный сервиз не впишется в интерьер кухни с темным фасадом. Также нужно правильно выбрать цвет кастрюль, сковородок, подобрать текстиль, цвет розеток и так далее.

  • В маленькой комнате темный гарнитур будет выглядеть мрачно, он сделает комнату визуально еще меньше. Лучше всего привлечь дизайнеров для создания проекта.

Темная кухня – это стильное решение, но достаточно непростое, так как нужно продумать каждую деталь, чтобы комната выглядела гармонично и красиво.


Как выбрать цвет

Сегодня можно купить кухню разных оттенков.

Коричневые кухни подойдут для классического интерьера, они будут актуальны долгое время. Они будут гармонично смотреться в разных стилистических направлениях.

Фиолетовые кухни придают комнате загадочности и уникальности. Хорошо сочетаются с белым, черным, желтым и золотым.

Красные кухни подойдут для оформления большой комнаты. Слишком насыщенный оттенок в небольшом помещении будет смотреться чересчур ярко. Лучше всего сочетать красную мебель со светлой палитрой.

На пике популярности находятся серые кухни. Мебель нужно правильно сочетать с другими оттенками, чтобы комната не казалась скучной. Хорошо будет смотреться серый фасад с черным, розовым, бежевым, голубым, лиловым. Темная мебель будет смотреться стильно и изысканно, если правильно ее сочетать с другими оттенками.

Сделайте первый шаг навстречу идеальной кухне в темных тонах. Зайдите на официальный сайт мебельной фабрики «Кухонный Двор» и оставьте заявку на бесплатный замер.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Екатеринбурге