Как выбрать и где поместить мойку на кухне?

19 октября 2022  /  1535 просмотров

Правильно подобранная и установленная мойка значительно облегчает процесс готовки и мытья посуды. При выборе раковины следует учитывать ее форму, размер и качество материала. Также необходимо учитывать планировку гарнитура, чтобы не возникло проблем в процессе монтажа.


Прямые кухни

Как правило, линейные гарнитуры отличаются скромными размерами и подходят для обустройства компактных комнат. Мойку для такой модели лучше выбрать небольших размеров и неглубокую. Желательно с одной чашей, чтобы раковина не заняла много места.


Угловые кухни

Г-образные комплекты подходят для интеграции в средние и большие помещения. Мойку в таких случаях обычно встраивают в угол. При этом ее форма может быть трапециевидной или нестандартной. Возможно использование модели с двумя-тремя чашами одинаковой или разной глубины.


П-образные кухни

Гарнитуры в форме буквы «П» пользуются большой популярностью у владельцев больших кухонных помещений. Раковину при установке такой кухни интегрируют на столешнице, расположенной в центральной части. Конфигурация мойки может быть овальной, квадратной или прямоугольной.


Кухни с островом

Кухни с островом подходят для квартир-студий и загородных домов. С их помощью можно визуально отделить кухонную зону от гостиной. При желании на островной конструкции можно установить раковину любой формы и глубины.


Кухни с полуостровом

Полуостровные модели можно интегрировать в пространства средних и больших размеров. Мойку в таком комплекте лучше установить в центральной части, а по бокам от нее холодильник или варочную плиту.


Кухни с барной стойкой

Модель гарнитура с барной стойкой смотрится особенно эффектно и интересно. Плюсом такой версии является возможность визуально зонирования пространства. При этом стойку можно использовать в качестве дополнительной рабочей зоны, обеденного стола. Также на ней можно установить овальную или прямоугольную раковину.


Где купить кухню кухню в Екатеринбурге?

Компания «Кухонный двор» предлагает модели из массива дерева, качественного МДФ и экомассива. Также мы изготавливаем кухни на заказ, учитывая особенности расположения коммуникаций и размеры помещения.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Екатеринбурге