Кому подойдет П-образная кухня?

28 октября 2022  /  1537 просмотров

Практически все люди мечтают создать «идеальное» пространство под себя, где можно было бы спокойно заниматься своими делами, не испытывая дискомфорта. Особенно это актуально для кухонь, где каждая вещь должна лежать на своем месте, чтобы можно было максимально быстро, удобно и безопасно готовить и дегустировать блюда. А отвечает за удобство чаще всего правильная планировка. Одной из самых популярных конфигураций считаются П-образные кухни.


В чем особенность

Уже по названию понятно, что кухонный гарнитур и бытовая техника выстраиваются в комнате в форме буквы «П». В этом случае пространство визуально делится на три зоны: одну центральную и две боковые.

Это позволяет оптимизировать пространство, размещая больше важных вещей «вокруг себя».


Особенность размещения

В случае П-образной кухни нужно заранее продумать размещение. Определиться, что будет находиться по центру, а что отойдет на второй план. Чаще всего это плита, а это значит, что нужно позаботиться о вентиляции и подведении систем. Далее на расстоянии «одной тумбочки» должна стоять мойка.

Больше всего вопросов возникают к холодильнику. Лучше всего сделать его «встроенным» в гарнитур, где можно будет хранить и другие вещи. Так он будет максимально рационально занимать пространство.


Кому подойдет

Во-первых, такие кухни получится реализовать только в просторных помещениях. Для нормального воссоздания конфигурации среднее расстояние между дверцами параллельных шкафов должно быть более 1 метра.

Также в размещении не должны мешать дверные проемы и окна (а именно само окно должно быть выше тумбы – около 85 см от пола).

Идеальная форма исходной комнаты – строгий прямоугольник, а это значит, что нестандартные закругленные помещения уже не подходят. В противном случае придется делать кухню на заказ от производителя в Екатеринбурге, подгоняя гарнитуру под особенности комнаты.


Достоинства

Самым главным достоинством можно назвать экономию места: все важные предметы находятся под рукой, пространство разделено на зоны, одной из которых зачастую является столовая. Особенно это популярно в кухнях модерн, где одна из боковых зон плавно переходит в полноценный стол или барную стойку.

Но подойдет это решение явно не для большой семьи.

Если же говорить про стили, то П-образное размещение отлично подойдет для любого направления, если учесть определенные нюансы:

Кухни классика – самые обычное кухни, которые часто выполнены с комбинированием материалов и цветов. Здесь упор делается на удобство.

Кухни лофт – просторные светлые пространства, где из материалов используются камень и металл. П-образное размещение в этом случае очень уместно, если этого позволяет площадь комнаты.

Кухни кантри наоборот ценят некоторую «тесноту» и домашний уют. Однако столовая с таким стилем смотрится не самым лучшим образом, поэтому она размещается отдельно.

Кухни неоклассика – что-то схожее с лофтом, но с использованием дерева и отсутствием минимализма.

Хотите стать счастливым обладателем крепкой и красивой П-образной кухни? Зайдите на официальный сайт мебельной фабрики «Кухонный Двор» и оставьте заявку на бесплатный замер – это будет первым шагом к воплощению вашей мечты.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Екатеринбурге