Угловые кухни зеленых оттенков

29 декабря 2020  /  3469 просмотров

В поисках удобной и функциональной мебели все большее число людей выбирает угловые кухни. Это прекрасное решение, как для просторного помещения, так и для малогабаритного. Угловые кухни давно уже ассоциируются с удобством, функциональностью и компактностью. Подобная форма гарнитура позволяет рационально использовать пространство кухни и не загромождать помещение. При этом мебель может быть выполнена в самых разных тонах. Угловые кухни зеленых оттенков – стильное и практичное решение для любого помещения независимо от его стилевого оформления.


Особенности угловых кухонь зеленых оттенков

Для угловых гарнитуров характерна высокая функциональность: обычно их дополняют такие элементы как навесные шкафчики и дополнительные угловые сегменты для хранения посуды. Они восполняют недостаток свободное места, что особенно актуально для малогабаритных квартир. Кроме того, здесь очень удобно работать: до каждого из рабочих мест, в прямом смысле слова, достаточно подать рукой.

Для стен угловой кухни обычно выбирают приглушенные оттенки зеленого, но, если пространство слишком маленькое, визуально расширить и сделать помещение светлее поможет сочетание белых стен и светло-зеленой мебели насыщенного оттенка.


Нюансы при работе с оттенками зеленого

Выбирая угловые кухни зеленых оттенков, заказчики чаще всего отдают предпочтение оливковому, сочному салатовому или малахитовому оттенку. Однако можно выбрать и любой другой тон, который вам придется по вкусу.

Следует помнить, что обязательным нюансом при оформлении кухни в оттенке яблока или молодой зелени является повторение этого же цвета в других элементах обстановки. Дублировать зеленый цвет можно в отделке табуретов, скатерти, текстильных изделиях, шторах.

Если угловая кухня представлена в слишком темном оттенке, придет на помощь хорошее освещение над рабочей зоной. Требует особого внимания и размещение скинали: узор должен выглядеть завершенным при взгляде с любой точки кухни.

Темная мебель обеденной зоны также должна дублироваться в элементах кухонного гарнитура и рабочей зоны. Кроме того, темную мебель должен обязательно уравновешивать холодный белый оттенок стен, потолка, окон, занавесок и штор. В этом случае используют приглушенные тона зеленого, например, оливковый.


Зеленый цвет в разных стилях интерьера

Зеленый цвет можно использовать для создания как классического, так и современного интерьера. Теплые бежевые, коричневые и древесные оттенки незаменимые спутники зеленого, если речь идет о классических кухнях. В стиле неоклассика используются приглушенные малахитовые и изумрудные тона, но только в отделке стен. При этом желательно выбирать мебель, которая быть выполнена из натурального дерева. Ярко-зеленые вкрапления и акценты – прерогатива других стилей.

Стили Кантри и Прованс активно используют приглушенную зеленую палитру для отделки стен и мебели. Гарнитур травяного цвета удачно дополнят обои светлого нейтрального оттенка и простая деревянная мебель. «Кухонный Двор» поможет воплотить в жизнь все ваши мечты и фантазии, в нашем каталоге вы найдете удобный элегантный кухонный гарнитур для любого интерьера.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Екатеринбурге