Стеклянные кухни

28 ноября 2019

Стеклянные кухни

Стеклянные кухни

Среди популярных разновидностей фасадов неизменной популярностью пользуются стеклянные кухни. Однако они вызывают огромное количество вопросов, начиная от практичности и специфики ухода и заканчивая общим стилистическим решением гарнитура, дополненного большим количеством стекла.


Достоинства стеклянных кухонь

  • Прочность и долговечность. При всей кажущейся хрупкости материала он боится лишь сильных ударов, полностью игнорируя появление мелких царапин.
  • Эффектный внешний вид, экологичность и гигиеничность. На стеклянной поверхности нет пор, поэтому на них не размножаются грибки.
  • Визуальное расширение свободного пространства, так как стеклянные поверхности отражают свет, не утяжеляют, что особенно важно для маленьких помещений.
  • Хорошая сочетаемость с любыми видами материалов, от натурального дерева до пластиковых поверхностей.
  • Разнообразие стилистических решений. Главное заблуждение касается того, что стеклянные кухни гармонично смотрятся лишь в современных интерьерах. На практике классический гарнитур со стеклянными резными вставками выглядит не менее эффектно. Важно лишь подобрать подходящий цвет, а современные технологии открывают для этого широкое поле для экспериментирования. Если же говорить о мебели в современных стилях, то здесь стекло идеально подходит как для урбанистического лофта или хайтека, так и для минимализма.

Стеклянные кухни обладают лишь одним недостатком: на поверхности хорошо заметны загрязнения, отпечатки рук, брызги воды. Но эта проблема легко решается с помощью изобилия средств по уходу за стеклом.

Читать далее..


Какими могут быть стеклянные фасады

Остались в прошлом прозрачные, гладкие поверхности. Они могут использоваться, но являются далеко не единственно возможным вариантом. Среди их разнообразия можно остановиться на:

  • Принтованном стекле, поверхность которого украшает фотопечать. Такие фасады станут ярким дизайнерским акцентом и украшением кухни.
  • Тонированных флоат-поверхностях, преимущество которых в том, но они не столь наглядно выставляют на всеобщее обозрение содержимое шкафов.
  • Фасадах триплекс. Это наиболее прочная версия армированного стекла, состоящего из нескольких слоев, которое можно смело устанавливать не только в верхние, но и в нижние модули, выступая единым монолитом, не нуждающимся в рамках.
  • Витражах. Это эффектное оформление, зачастую использующееся для верхних модулей, и придающее шкафам благородный вид.

Наша бренд готова предложить разнообразные кухни на заказ для любого помещения, гарантируя качество кухонных гарнитуров и высокие эстетические характеристики. Увидеть стеклянные кухни можно в каталоге кухонь сайта или в любом из официальных салонов фабрики.


Свернуть    
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Екатеринбурге