Прямоугольные кухни

26 ноября 2019

Прямоугольные кухни

Прямоугольные кухни

Прямоугольная кухня — один из самых распространенных видов планировки, который встречается как в типовых городских квартирах, так и в частных коттеджах. Как правильно оформить дизайн такого помещения и какую кухонную мебель выбрать? Давайте рассмотрим самые практичные и популярные варианты.


Идеи дизайна прямоугольных кухонь

Какой гарнитур заказать для помещения прямоугольной формы, во многом зависит от его площади и других особенностей: количества окон, дверей, наличия различных выступов или ниш. Беспроигрышным вариантом в любом случае станет традиционная прямая кухня. Если у вас небольшая семья или вы редко готовите дома, ее можно поставить вдоль торцевой стены. Большой гарнитур удобнее располагать у более длинной стены.

Есть и еще один вид размещения прямой кухни – так называемый параллельный. При этом напольные тумбы ставят вдоль двух стен, находящихся напротив друг друга. Для удобства передвижения следует убедиться, что при этом между мебелью останется свободный проход шириной не менее двух с половиной метров. Чтобы не загромождать пространство, при параллельном размещении дизайнеры рекомендуют располагать подвесные шкафы только с одной стороны – в противном случае помещение будет казаться слишком тесным.

Еще один вариант, который удачно впишется в комнату прямоугольной формы – угловая кухня. Такой гарнитур считается идеальным для кулинара: он позволяет создать эргономичный рабочий треугольник с вершинами в виде мойки, плиты и холодильника, чтобы делать минимум лишних движений во время приготовления пищи. Кроме того, Г-образная модель помогает с легкостью решить задачу с расположением обеденной группы. Противоположный от гарнитура угол в помещении остается свободным, в нем можно без проблем поставить обеденный стол с угловым диванчиком или стульями.

Для просторных помещений хорошим решением станет П-образная кухня. В прямоугольных помещениях окно обычно находится у торцевой стены напротив входа. В таком случае удобно демонтировать подоконник, установив на его место столешницу или барную стойку. Ее можно использовать в качестве обеденного стола, а можно встроить мойку и варочную панель – в этом случае вы сможете любоваться видом из окна во время кулинарных экспериментов.

Читать далее..


Заказ прямоугольной кухни в бренда «Кухонный двор»

Наша фабрика – один из ведущих российских производителей кухонной мебели. Мы работаем в этой сфере уже более двадцати лет и рады предложить своим покупателям обширный каталог готовых моделей. В нем найдутся удачные варианты для любой кухни: маленькой и просторной, квадратной, прямоугольной, узкой, вытянутой в длину.

Если у вас сложная планировка и хочется максимально рационально использовать пространство, можно воспользоваться услугами дизайнера для составления индивидуального проекта. Для этого не обязательно приходить в салон – специалист приедет к вам домой в любое удобное время. Он снимет необходимые замеры, порекомендует несколько наиболее удачных вариантов, а затем составит для вас компьютерную визуализацию – на ней вы сможете детально рассмотреть и купить свою будущую кухню еще до ее изготовления.


Свернуть    
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Екатеринбурге