Купить маленькую кухню

9 сентября 2019

Купить маленькую кухню

Владельцы малогабаритных квартир нередко испытывают затруднения с выбором кухонного гарнитура. Действительно, это далеко не простая задача – купить маленькую кухню, в которой найдется место для хранения необходимой посуды и утвари, будет удобная рабочая поверхность, и при этом мебель не займет все пространство, а оставит место для отдыха.


Варианты дизайна маленькой кухни

Одним из лучших решений для небольшой площади станет традиционный прямой гарнитур. Он удачно впишется даже в нестандартную планировку с большим количеством ниш и выступов, позволяя по максимуму использовать полезное пространство.

Если площадь кухни составляет хотя бы 7 квадратных метров, можно рассмотреть покупку угловой модели. Ее главное достоинство – максимальное удобство для хозяйки. За счет расположения вдоль двух смежных стен такая мебель образует эргономичный рабочий треугольник, состоящий из плиты, холодильника и мойки. Благодаря этому кулинару не приходится совершать лишних движений – чтобы достать продукты, вымыть их и поставить на огонь, достаточно сделать шаг или просто протянуть руку.

У углового гарнитура есть и еще одно преимущество: он естественным образом делит пространство на две зоны. Одна из них отводится для готовки, а другая – для отдыха. Противоположный от гарнитура угол остается свободным и идеально подходит для размещения кухонного стола со стульями или узким диванчиком.

Читать далее..

Если вы хотите максимально сэкономить место и создать в помещении неординарный интерьер, можно дополнить гарнитур барной стойкой. Для этого достаточно демонтировать подоконник и заменить его неширокой столешницей. Таким образом, вы получите компактный обеденный стол и сможете наслаждаться видом из окна во время завтрака, обеда или отдыха с любимым напитком.


Выбор цвета для маленьких кухонь

Чтобы избавиться от чувства тесноты, для маленьких кухонь желательно подбирать мебель со светлыми фасадами: белыми, бежевыми, слоновой кости, в пастельных тонах. Такие гарнитуры не только сами по себе имеют изящный вид, но и обладают способностью визуально расширять границы, создавая в помещении ощущение простора. Усилить этот зрительный эффект поможет отражающее свет глянцевое покрытие на фасадах, которое сделает вашу кухню еще светлее и свободнее.


Свернуть 

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Екатеринбурге