Кухни квадратом

21 октября 2019

Кухни квадратом

Квадратное помещение кухни можно считать идеальным для размещения мебели. Даже при компактных площадях кухни квадратом остаются наиболее свободными и функциональными. Еще одно преимущество в том, что в них можно разместить гарнитур практически любой формы.

Разнообразие выбора кухонь квадратом

Для кухни квадратом подойдет любая мебель, поэтому при покупке стоит отталкиваться лишь от того, насколько активно в семье любят готовить и какое количество модулей нужно приобрести.

  • Если семья небольшая, можно остановиться на линейной кухне. В этом случае шкафы выстраивают в один ряд, хотя многое здесь зависит от площади самого помещения. Если кухня просторная, то в один ряд можно спокойно установить не только всю необходимую бытовую технику, но и достаточное количество шкафов для хранения всего необходимого.
  • Универсальный вариант для кухни квадратом любого размера — угловой гарнитур. Его преимущества в возможности использования угловой зоны, где обычно устанавливается мойка, за счет чего освобождается дополнительная рабочая поверхность.
  • Если помещение просторное, можно приобрести мебель в виде буквы П. Задействуется зона окна, которая может использоваться в качестве рабочей поверхности при установке столешницы. Все чаще у окна размещают мойку, обуславливая этот тем, что в ходе мытья посуды куда приятнее смотреть в окно, а не разглядывать узор кухонного фартука. Однако при такой планировке требуется отдельная подводка воды.
  • Интересно смотрятся островные кухни. При достаточной ширине помещения остров может стать альтернативой кухонному столу. Также для кухни квадратом подойдет гарнитур с полуостровом. Он поможет разграничить зоны приготовления и принятия пищи.

Читать далее..

В каком стиле выбрать

Можно условно разделить популярные стили на две большие группы: классика и современность. Классические гарнитуры характеризуются лаконичностью линий и использованием благородных материалов. Это мебель из натурального дерева в стиле ампир, модерн, кантри, прованс. Этнические направления разных стран популярны и востребованы. Не менее интересно смотрятся современные кухни квадратом. Это минимализм, хай-тек, лофт, для которых свойственны минимальная отделка, использование современных материалов и упор на функциональность. Минимум декора и максимум удобства. Цветовое исполнение ограничений не имеет. Как дерево, так и МДФ с отделкой из шпона или пластика могут быть и светлыми, и темными. Важно помнить, что если кухня выходит окнами на северную сторону или недостаточно просторная, предпочтительнее светлая или яркая палитра, особенно хороши глянцевые фасады. Они будут способствовать визуальному расширению пространства.

Компания «Кухонный Двор» выпускает гарнитуры в различном стилистическом решении. Готовые модели можно купить в каталоге сайта и официальных салонах. Также дизайнеры фабрики готовы разработать индивидуальный проект, гарантируя эксклюзивный результат и высокое качество мебели.


Свернуть 

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Екатеринбурге