Кухни гостиные

21 октября 2019

Кухни гостиные

Если помещение кухни не радует большой площадью или же это квартира-студия, спасением станет кухня гостиная. Преимуществ у нее множество, начиная от дополнительного свободного пространства и заканчивая возможностью принимать большое количество гостей. В такой кухне можно разместить любой гарнитур и пользоваться всеми его функциями без ориентира на стесненность площади. Оригинальный дизайн всего помещения при таком подходе гарантируется. В качестве минуса выделяют лишь один: ароматы свежеприготовленной пищи распространяются по всему дому. Но для кого-то это не минус, а плюс, наполняющий квартиру уютом. Кроме того, проблема легко решается при установке современной вытяжки.


Какой может быть кухня гостиная?

Все зависит лишь от вкусовых предпочтений, но возможностей великое множество. Гораздо легче подобрать мебель в просторное помещение, а некоторые стили в маленьком просто не смотрятся. Например лофт требует свободы и воздуха, монументальная классика также может визуально утяжелить маленькую кухню. Поэтому нет смысла зацикливаться только на традиционной однорядной кухне, когда вокруг столько вариантов! Целесообразнее обратить внимание просторные модели, в том числе с функцией зонирования. Среди них:

  • Угловые гарнитуры, традиционные и дополненные барной стойкой или расположенные вдоль смежных стен. В этом случае чаще всего верхние модули крепятся лишь на одной стене, вторая остается от них свободной, создавая иллюзию большего пространства. Это место на стене прекрасно подходит для дополнительных элементов декора или размещения панели телевизора.
  • П-образные кухни, большие и удобные. Недостаток лишь один: они в большей степени подходят для частных домов или коттеджей, так как требуют достаточное количество свободной площади непосредственно для кухни. На 10 квадратных метрах П-образный гарнитур не разместить без ущерба для удобства.
  • Островные и полуостровные гарнитуры. Последние для кухни гостиной могут быть выполнены в одном уровне или полуостров примыкает к основной столешнице на уровень ниже. Преимущество моделей в том, что для полуостровных кухонь размер не имеет принципиального значения, они подходят даже для компактных помещений, так как размер полуострова зависит лишь от предпочтений владельцев.

Линейные кухни гостиные также возможны, но функцию зонирования в этом случае обычно берет на себя непосредственно мягкая мебель. Многое зависит от того, будет ли кухня гостиная, дизайн, фото которой можно увидеть в каталоге, сдержанной или наоборот, главным акцентом помещения. Первый вариант подходит для ограниченных площадей и позволяет не слишком переживать о дизайне зоны отдыха. Во втором случае сложнее: гостиная и выразительный гарнитур должны быть выполнены в едином стиле, иначе кухонная мебель будет контрастировать с остальной. Гармонии не получится.


Читать далее..

Стилистическое исполнение

Ограничений не существует. Даже для помпезного ампира найдется место в интерьере, при условии, что диван также подобран как во французском дворце эпохи монархии. Лофт для совмещенных свободных помещений просто идеален. Если же хочется классических решений, то можно подобрать как мебель из натурального дерева, которое придаст интерьеру благородства, так и из современных материалов. Последние разнообразны как по фактуре, так и по внешнему виду. Достижения современных технологий позволяют подобрать практически любой цвет, отказавшись от классических вариантов в пользу более ярких. Глянцевые поверхности фасадов, фотопечать, использование оригинальной фурнитуры позволяют получить эксклюзивный гарнитур.

Компания «Кухонный Двор» предлагает широкий ассортимент мебели не только непосредственно для приготовления пищи, но и для ее приема. Дизайнеры фабрики готовы разработать индивидуальный проект, в том числе подобрать свой вариант для уже имеющегося интерьера. На любые кухни гостиные дается гарантия качества.


Свернуть 

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Екатеринбурге