Красная кухня в интерьере: идеи дизайна, фото

17 апреля 2023  /  2076 просмотров

Современные дизайнерские решения предполагают самые неожиданные цветовые комбинации, геометрические формы и сочетания. И кухня красного цвета – один из самых удачных вариантов. Однако стоит отметить, что несмотря на «дороговизну» визуального образа, необходимо быть осторожными, чтобы не превратить удачный дизайн в безвкусицу.


Несколько секретов в использовании красного цвета на кухне

Прежде чем приступить к разработке проекта будущей кухни на заказ, стоит прислушаться к советам профессионалов:

  1. Красный цвет различных оттенков чаще всего доминирует, поэтому при избыточной концентрации он может затмить другие цвета и перегрузить интерьер. Чтобы не создать вычурный интерьер, рекомендуется соблюдать соответствующие пропорции 1:3 с другими оттенками.

  2. Кухни красных цветов стоит разбавлять другими тонами. Целесообразно варьировать оттенки и добавлять красный цвет в качестве декора: светильники, фасад, набор посуды, фартук.

  3. Красной цвет всегда считался визитной карточкой роскоши, поэтому обрамление должно соответствовать заданной планке. Оптимальным будет сочетание с натуральным дорогим деревом, например, дубом и столешницей из мрамора. Также важно принять во внимание, что кухни в красных тонах требуют добавления как можно большего количества натуральных материалов.


Сочетание с другими цветами кухни в красных тонах

Не менее важно подобрать органичное сочетание с другими цветами:

  • это могут быть «близкие родственники»: оранжевый, коралловый, желтый, оранжевый;

  • приветствует ахроматичное сочетание с черным, белым или серым;

  • создание резких контрастов с использованием голубого, бирюзы или глубокого синего.

Красная кухня особенно востребована при создании классического стиля, а также в современных концепциях лофт, хай-тек, арт-деко.

Если на кухне планируется использовать красной цвет, рекомендуется совместно применять как можно больше сложных орнаментальных узоров, а также разную фактуру. В качестве фона лучше всего подойдет нейтральный оттенок.

Чтобы купить кухню красного цвета по демократичным ценам и высшего качества, рекомендуется заглянуть на страницы мебельной фабрики, где представлено огромное количество моделей на любой вкус. Кроме того, всегда есть возможность с помощью дизайнеров или самостоятельно создать эксклюзивный вариант, где будут учтены все пожелания заказчика.   

В соответствии с новыми модными тенденциями красная кухня пользуется особенным спросом. В продаже можно встретить как однотонные варианты, так и многоцветные. Таким образом можно добиться максимального комфортабельных условий, спокойной атмосферы и уюта.


Как найти оптимальный стиль красного кухонного гарнитура

Прежде, чем купить красный кухонный гарнитур, каждый владелец должен определиться со стилем, а также будет ли использоваться дерево или имитирующий материал. Стоит отметить, что дизайнерских решений существует великое множество, поэтому важно подобрать вариант, которые будут удовлетворять индивидуальные потребности.

Классика. Традиции, сохраняющиеся на протяжении многих десятков лет, всегда остаются трендовыми и подойдут для использования в любом интерьере. Кухня красного цвета в классическом исполнении имеет отличительные характеристики: оформление четких линий с использованием светлых и темных красных тонов.

Если получится правильно подобрать сочетание, то можно достичь презентабельности и шика. Как правило мебель выбирают шоколадного цвета в нижней части, а верхняя поверхность имеет молочный или светлый оттенок.

Прованс. Отличается деревенским стилем с использованием кремовых и мягких оттенков. В качестве материала рекомендуется использовать дерево различных пород. В последние несколько лет набирает популярность эффект искусственного состаривания предметов мебели. Данный прием поможет воссоздать течение прованса. Также рекомендуется использовать несколько оттенков красного, чтобы решение заиграло новыми уникальными чертами.

Минимализм. Это современное дизайнерское решение, которое в первую очередь подойдет для тех, кто практически не проводит время на кухне и не готовит. Среди основных материалов можно выделить пластик, металл и стекло. Красный оттенок добавит в холодный дизайн кухни теплую нотку. Для фартука рекомендуется рассмотреть глянец. Темно-красный цвет стоит использовать для отделки фасадов и торцевой части.

Лофт. Пользуется не меньшей популярностью и входит в ТОП лучших стилей современности. Красный цвет для кухни подойдет как никогда. Он поможет придать помещению строгий и выдержанный вид, а также подчеркнуть брутальность помещения.

Купить кухню по демократичной стоимости можно в бренда «Кухонный Двор», где представлены уже готовые решения на любой вкус. Кроме того, также можно воспользоваться помощью дизайнеров, которые смогут проконсультировать вас и создать свой уникальный проект.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Екатеринбурге