Как выбрать кухню модерн

18 августа 2021  /  3943 просмотра

Одно из популярных направлений в дизайне — модерн, совмещающее в себе отдельные черты классики, но при этом разительно отличающееся. Для того, чтобы выбрать кухню модерн, нужно знать эти особенности.


Специфика стиля модерн

Зарождение эпохи модерн произошло в 19 веке вместе с началом технического прогресса. Поэтому главный упор был сделан на функциональность. На первое место выходят практичность и удобство, поэтому акцент делается на техническом оснащении кухни.

Встроенная техника гармонично дополняет мебель, но не теряется на фоне помпезных фасадов. Минимум декора, закрытые шкафы и ящики, лаконичность форм — характерные черты модерна. Разнообразие цветовых решений позволяет выбрать кухню модерн на любой вкус, актуальны светлые или контрастно яркие оттенки. Среди особенностей мебели можно отметить:

  • Широкий спектр материалов. Помимо натурального дерева активно используются МДФ с ламинированными или текстурированными поверхностями. Четкость линий может подчеркиваться фрезеровкой на фасадах. Возможно сочетание нескольких фактур: дополнение МДФ или дерева стеклом, металлическими вставками.
  • Использование современной, в том числе скрытой фурнитуры, что позволяет получить полностью гладкие фасады без ручек, открывающихся простым касанием.

Ограничений по форме не существует. Одинаково востребованы прямые кухни и угловые, хорошо смотрящиеся в помещении любого размера.

На что обратить внимание при покупке

Общее впечатление от мебели напрямую связано с габаритами кухни и ее освещенностью. Если помещение небольшое, целесообразно выбрать кухню модерн в светлых тонах. Темная мебель хороша для просторных и солнечных кухонь, хотя недостаток освещения можно компенсировать дополнительной подсветкой. Приветствуются глянцевые фасады, они обладают свойством рассеивать свет, чем делают кухню более уютной вне зависимости от ее оттенков.

Количество модулей подбирается в зависимости от пожеланий владельцев и свободной площади. Разместить всю необходимую утварь в небольшом помещении помогут высокие вертикальные консоли или второй ярус верхних шкафов. Если кухня просторная, имеет смысл обратить внимание на П-образные и островные гарнитуры. Они придают дизайну особый шик.

Компания «Кухонный Двор» выпускает кухни на заказ в различном стилистическом исполнении. В каталоге можно выбрать кухню модерн или же заказать разработку индивидуального проекта. В этом случае дизайнеры найдут оптимальный вариант для любого интерьера.


Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Екатеринбурге