Дизайн классических угловых кухонь

20 августа 2021  /  3861 просмотр

Классические тенденции в мебельной индустрии никогда не выходят из моды. Наглядное этому подтверждение — присутствие кухонь в классическом стиле практически в каждой коллекции. Сдержанный дизайн классических угловых кухонь гармонично смотрится в большинстве интерьеров, а разнообразие материалов и широкая цветовая палитра позволяют подобрать свой вариант на любой вкус.


Компания «Кухонный Двор» поможет в этом, предлагая множество готовых проектов классики, а также возможность разработки индивидуального на заказ классической кухни.


Преимущества угловых гарнитуров в классическом стиле

  • Эффектный внешний вид, демонстрирующий хороший вкус владельцев, но при этом не надоедающий и не теряющий актуальности на протяжении долгих лет. Грамотно продуманный дизайн классических угловых кухонь позволяет не сомневаться в том, что мебель успешно прослужит нескольким поколениям владельцев.
  • Универсальность. Классика не оставляет равнодушными зрелых покупателей, ассоциируясь со стабильностью и качеством. Но не менее она радует и молодую аудиторию, понимающую ценность гарнитуров, модных вне зависимости от последних тенденций.
  • Практичность. Угловые кухни наиболее удобны и позволяют организовать эргономичное хранение всего необходимого даже в рамках нескольких модулей. В качестве дополнительного преимущества можно отметить то обстоятельство, что угловые гарнитуры хороши как для компактных, так и для просторных кухонь.
  • Возможность осуществления зонирования помещения. С помощью угла или же продолжения гарнитура в виде барной стойки легко отделить зону приготовления пищи от места ее приема. Подобный формат подходит не только для квартир-студий, но и для домов с просторной кухней.

Характерные особенности

Среди легко узнаваемых черт, которыми обладает дизайн классических угловых кухонь, можно отметить лаконичность линий и отсутствие дополнительного декора фасадов, а также сдержанную цветовую гамму. Для классики предпочтительнее массив натурального дерева или отделка фасадов шпоном. Это позволяет получить благородный внешний вид, остается лишь выбрать из возможных вариантов палитры. Часто классику ассоциируют с монументальностью: темно-коричневый, ореховый, насыщенный цвет красного дерева. Но на практике дизайн классических угловых кухонь может быть и светлым. Разнообразие оттенков натурального дерева позволяет экспериментировать: белый дуб, золотистый ясень, — это лишь несколько возможных вариантов угловых кухонь, далеких от темного дерева.

Темные гарнитуры эффектно выглядят в свободных помещениях. Светлые визуально добавляют лишнее пространство даже там, где его нет. Если создается впечатление, что монохромная мебель смотрится слишком скучно, то главный упор при оформлении дизайна делается именно на интерьер. Мелкие аксессуары, акцент на оттенки пола или стен преображают гарнитур, одновременно позволяя экспериментировать с внешним видом кухни.

Если присутствуют сомнения в том, на каком гарнитуре остановиться, или же архитектурные особенности помещения требуют индивидуального подхода, целесообразно доверить дизайн классических угловых кухонь профессионалам. Специалист выедет на место и создаст проект, не только наиболее удобный для владельцев, но и гармонирующий с уже имеющимся интерьером.


Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Екатеринбурге